"New-Flats.Ru" - квартиры в новостройках

квартиры в новостройках

Покупка квартир через риэлтеров
Как выбрать район
Процедура покупки
Новая квартира в обмен с доплатой
Юридическое оформление
Типы домов
Тенденции ценовой политики
Современная инфраструктура
Отделка зданий
Ремонт приобретенной квартиры
Инвестиционная покупка квартиры
Форумы
квартиры в новостройках квартиры в новостройках квартиры в новостройках


Главная / форум / Покупка квартиры / Насколько надежны новостройки

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Насколько надежны новостройки
Pages:   1    2    3    » 
18.9.2011 11:09 Сейчас строят в основном "на скорую руку". Насколько надежны такие дома и как проверить это? Есть ли документы какие-то, удостоверяющие, что дом построен на совесть?
08.10.2011 16:48 Ну и вопросы. Обычно есть документы, отражающие результаты теста. Дом же проверяют. Только не знаю, показывают их жильцам при заселении или все верят на слово?
11.10.2011 19:53 А может у рядом стоящего дома найти старушек и спросить - сколько лет стоял катлован? и за какое время построили дом? Им скучно и поговорить хочется. Все узнаете, даже если не было трамбовки фундамента, то только от них можно почерпнуть эти сведения.
17.10.2011 16:33 Ну да, старушки только за фундаментом и смотрят. Большинству лишь бы "эту власть" поругать, а дельного совета не дождешься от них.
Так что лучше всего спросить документы у курирующей компании.
19.10.2011 21:18 Не доверяю я этим новостройкам. Того и гляди развалится все. Ведь не красота главное, а прочность. А последнего у них маловато.
28.10.2011 14:28 Документы есть, конечно. Но только если вы пайщик, то вам эти документы доступны. Всем остальным придется поверить на слово и на глаз собственный. Застройщиков после сдачи квартиры государству не доищешься.
04.11.2011 15:57 Точно, строят "на скорую руку". Мне вот интересно, а случись что с таким жильем, кто будет в ответе? И возместят ли ущерб жильцам и кто?
05.11.2011 08:24 Если будет страховка, то тогда конечно. А так вопрос наверно спорный.
15.11.2011 10:56 Как кто будет отвечать? Кто проектировал, кто недосмотрел, когда стройматериалы недосыпались. Смотря какая причина и какая проблема будет с новым жильем.
18.11.2011 10:55 Вообще отвечать должна управляющая компания или жильцы, если дом полностью приватизирован. Другое дело, если он уже ломается, то самое время обратиться в администрацию города.
26.11.2011 08:47 "...Есть ли документы какие-то, удостоверяющие, что дом построен на совесть?..."
Не всегда то, что предоставлено на бумаге отвечает действительности. Нет ничего лучше личного осмотра. Но новостройкам я не доверяю.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новости

27.09.2008
Московская "Программа жилищного строительства - 2008" под угрозой срыва. За 9...

 

22.09.2008
В Москве в самый разгар лета - с июня по август 2008 года - специалисты отметили...

 

24.07.2008
Чешская недвижимость пользуется огромной популярностью у иностранцев. И с каждым годом...

 
 

Сегодня на форуме

Какой этаж выбрать? »
Хочу продать кваритиру, куда »
Требуется совет »
задолжности по квартире »
ипотека в кризис »
Дом около аэропорта? »
Квартира в Москве »
Все темы форума

Голосование

Какой фактор для вас имеет наиболее важное значение при покупке кваритры в новостройке?
Результаты опроса

SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов

© 2007 - 2009 "New-Flats.Ru" - квартиры в новостройках

Интернет-статистика