"New-Flats.Ru" - квартиры в новостройках

квартиры в новостройках

Покупка квартир через риэлтеров
Как выбрать район
Процедура покупки
Новая квартира в обмен с доплатой
Юридическое оформление
Типы домов
Тенденции ценовой политики
Современная инфраструктура
Отделка зданий
Ремонт приобретенной квартиры
Инвестиционная покупка квартиры
Форумы
квартиры в новостройках квартиры в новостройках квартиры в новостройках


Главная / форум / Покупка квартиры / Согласие всех прописанных лиц

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Согласие всех прописанных лиц
Pages:   1    2    » 
08.6.2012 15:57 Такая ситуация - хотели купить квартиру приватизированную, вторичку. Спросили согласие всех прописанных людей, подписали бумагу о согласии. Мы уже собрали все документы, когда вдруг владелец той квартиры отказался ее продавать и аннулировал бумагу через нотариуса. Дескать, факт продажи еще не состоялся и он имеет право отказаться. Как нам быть, мы уже все собрали, оплатили все. Разобрались со всеми проверками счетчиков и так далее.
11.6.2012 15:52 А ведь ничего тут не поделаешь.
Хозяин-барин. Квартира то еще его, поэтому он волен делать все, что заблагорассудится. Передумал продавать - его личное дело.
15.6.2012 14:01 Кажется, так и получается. Придется вам удовлетвориться тем, что все документы у вас уже в порядке (они будут действительны полгода еще), так что за это время можно вполне найти покупателя.
21.6.2012 20:46 "...Спросили согласие всех прописанных людей, подписали бумагу о согласии..."
Разве необходимо согласие всех прописанных лиц? Впервые об этом слышу. Было дело у соседей - сестра продала квартиру без ведома брата, который так же был в этой квартире прописан. Еще и умудрилась выписать его. Как же тогда все эти "согласия" работают?
28.6.2012 22:01 За бумаги вообще-то должен платить хозяин квартиры. и согласие на продажу должно быть взято у всех прописанных жильцов. Но многие сейчас выписывают людей, которые не проживают постоянно в квартире, чтобы не платить лишних денег за отсутствующих людей.
04.7.2012 10:28 "...Но многие сейчас выписывают людей, которые не проживают постоянно в квартире, чтобы не платить лишних денег за отсутствующих людей."
Оплачивать коммунальные услуги за не проживающих людей сейчас не обязательно. Можно просто предоставить справку (с подписью домкома и соседей)в ЖКХ, что человек в квартире временно не проживает. Человек. не проживающий в квартире должен также предоставить справку о временной прописке в другом месте , тогда он освобождается от выплат за коммунальные услуги здесь. Но продолжает быть прописан по постоянной прописке. Кроме того, сегодня почти на все поставлены счетчики и платят по их показаниям. а не от того, сколько человек прописано.
06.8.2012 10:24 mara, они никого не выписывали, хотя жил там из троих всего один человек. Дело не в этом. Какая цена согласию, заверенному у юриста, если его так просто можно аннулировать? Оно ведь для того и делается, чтобы не было такого своеволия, чтобы люди не страдали.
08.8.2012 12:34 Ну согласие, я так поняла, хозяин брал у прописанных людей в квартире, а после передумал. Его право. Проживающие в квартире люди то не страдают, одни покупатели здесь оказались неудел.
16.8.2012 13:00 В том-то и дело. Справки о квартире, которые они собрали (не бесплатно и не за один день, нервы тратили) действуют какая месяц, какая полгода, так что они ими не смогут в дальнейшем воспользоваться опять - придется заново обходить всех.
19.8.2012 16:47 Ну так тогда им придется собирать уже другие справки. Эту то ведь квартиру снова покупать они вряд ли соберутся, если в этом случае такой непостоянный хозяин. Лучше с таким кашу не варить.
27.8.2012 21:50 Можно тогда через нотариус оплатить задаток. Тогда если хозяин квартиры будет отказываться от сделки, то может платить неустойку. Многих останавливает денежная выплата, если нашли новых клиентов на квартиру.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новости

27.09.2008
Московская "Программа жилищного строительства - 2008" под угрозой срыва. За 9...

 

22.09.2008
В Москве в самый разгар лета - с июня по август 2008 года - специалисты отметили...

 

24.07.2008
Чешская недвижимость пользуется огромной популярностью у иностранцев. И с каждым годом...

 
 

Сегодня на форуме

Какой этаж выбрать? »
Хочу продать кваритиру, куда »
Требуется совет »
задолжности по квартире »
ипотека в кризис »
Дом около аэропорта? »
Квартира в Москве »
Все темы форума

Голосование

Какой фактор для вас имеет наиболее важное значение при покупке кваритры в новостройке?
Результаты опроса

SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов

© 2007 - 2009 "New-Flats.Ru" - квартиры в новостройках

Интернет-статистика