"New-Flats.Ru" - квартиры в новостройках

квартиры в новостройках

Покупка квартир через риэлтеров
Как выбрать район
Процедура покупки
Новая квартира в обмен с доплатой
Юридическое оформление
Типы домов
Тенденции ценовой политики
Современная инфраструктура
Отделка зданий
Ремонт приобретенной квартиры
Инвестиционная покупка квартиры
Форумы
квартиры в новостройках квартиры в новостройках квартиры в новостройках


Главная / форум / Покупка квартиры / Квартира после больного человека

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Квартира после больного человека
Pages:   1 
04.7.2012 10:38 Друзья предлагают неплохой и дешевый вариант квартиры. Вот только есть один нюанс, который меня смущает. В этой квартире долгое время проживал тяжело больной человек (причем болезнь у него была заразная). Сейчас этот человек скончался, а родственники, не желая сами жить в этой квартире, продают ее. Стоит ли рассматривать такой вариант, ведь у меня же есть маленькие дети? Не опасно ли это для здоровья?
04.7.2012 15:19 Смотря какая болезнь была. Если заразная болезнь в открытой форме, то тогда надо вся штукатурку обдирать, чтобы убрать все заразное. Потом заново штукатурить и красить. Но когда покупаешь квартиру, чаще не знаешь кто там жил. Может у них были заразные болезни.
17.7.2012 15:01 В данном случае предстоит сделать капитальный ремонт, поменять всю сантехнику и т.д. Но, купи вы другую квартиру, то ремонт делать все равно придется. Просто переживания не будет от знания того, кто в ней до вас жил.
05.8.2012 18:03 Каждый человек чем то болеет. Просто не все афишируют свои болезни. Сосед продавал квартиру и не говорил, что у него туберкулез открытой формы. Еще и дорого квартиру продал. Теперь новые соседи узнав в поликлинике о диагнозе бывшего хозяина начали полный ремонт квартиры. А тут хоть точно знаешь, что жил больной человек.
03.11.2012 12:04 Я бы купила квартиру и стала делать в ней капитальный ремонт. Если нет много денег, то сантехнику и оконные рамы можно просто закрасить. Тогда не будет никаких бактерий. А вот стены придется обдирать и заново ремонтировать.
06.11.2012 10:49 Alika, вирус вне организма обычно долго не живет. Я вам вот что скажу - в респираторе обработайте антисептиками, сделайте полностью ремонт, включая двери, окна и все прочее. Не скупитесь. Все равно пришлось бы делать, а тут просто обратите пристальное внимание на все детали.
06.11.2012 15:14 Ой, побоялась бы я покупать такую квартиру. Дети у меня совсем маленькие. Как не делай ремонт, все равно буду волноваться что что-то не так. Если вы не мнительная, то приобретайте. Я бы не стала.
28.12.2012 16:11 Я бы не стала рисковать.Скупой платит дважды.Купите квартиру подешовке+вбухаете в её ремонт кучу денег+а если,не дай бог и заболеете ещё)))=хорошая чистая квартира.Оно вам надо?
17.1.2013 16:43 "...Стоит ли рассматривать такой вариант, ведь у меня же есть маленькие дети?.."
Подумайте прежде всего о детях, а не о выгодном варианте. И потом, посчитайте все расходы на ремонт (придется менять все, чтобы болезнь не подхватить), ну и в чем вы выиграете? Хотя можно и продезинфицировать, но, зная о проживающем больном, спокойствия не будет.
17.1.2013 19:48 Если только вы купите квартиру и не будете в этой квартире жить, то такой вариант подойдет. Ведь в квартиру можно пускать квартирантов и набраь денег для другой квартиры.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новости

27.09.2008
Московская "Программа жилищного строительства - 2008" под угрозой срыва. За 9...

 

22.09.2008
В Москве в самый разгар лета - с июня по август 2008 года - специалисты отметили...

 

24.07.2008
Чешская недвижимость пользуется огромной популярностью у иностранцев. И с каждым годом...

 
 

Сегодня на форуме

Какой этаж выбрать? »
Хочу продать кваритиру, куда »
Требуется совет »
задолжности по квартире »
ипотека в кризис »
Дом около аэропорта? »
Квартира в Москве »
Все темы форума

Голосование

Какой фактор для вас имеет наиболее важное значение при покупке кваритры в новостройке?
Результаты опроса

SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов

© 2007 - 2009 "New-Flats.Ru" - квартиры в новостройках

Интернет-статистика